Вернуться   Форум для приятного общения > Техника и электроника > Бытовая техника и аппаратура
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Бытовая техника и аппаратура Телевизоры, музыкальные центры, бытовая техника.

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2008, 13:45   #21 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 100 раз(а) в 76 сообщениях
Тунгус пока неопределено

Катяра! Вот говорят же тебе- нету в хрущебах земли, они могут только занулить, но тогда при переворачивании вилки на корпус прибора идет фаза! Использовать проточник без заземления категорически не советую- ты нам живая как то симпатичнее! Поэтому не парься, а бери нормальный накопительный, рекомендую не менее 80 литров, вешай его покрепче над унитазом, если стена гипс, то на четыре крючка, а для подключения к трубам есть специальные хомуты- ты его сначала привинчиваешь к трубе, а потом через патрубок сверлишь отверстие. Только для успешной работы вводной вентиль должен гарантированно перекрывать воду, иначе ты будешь снабжать горячей водой весь стояк, ну и на обе трубы к нагревателю нужно ставить краны. Подключение тоже имеет значение, в инструкции написано что куда должно идти, так как земли у тебя нет, то возможно объединение земли с нулем, но тогда становится принципиально важным положение вилки в резетке, иначе опять таки на корпус грелки идет фаза!
Старый 15.05.2008, 13:52   #22 (permalink)
_GV
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
_GV пока неопределено
Отправить сообщение для _GV с помощью ICQ

Ага. А дальше уже эта фаза (та которая ~220) через мокрую Котяру под душем уходит в землю через металлические трубы слива. А Котяра живая все таки симпатичнее, как говорил Тунгус. И опять же "троих в серверной" еще недовыложила
_GV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:57   #23 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 123 раз(а) в 75 сообщениях
Greenman пока неопределено
Отправить сообщение для Greenman с помощью ICQ

С электричеством разобрались.

Обратно к водопроводу. На входе бойлера крайне желательно иметь фильтр. Чтобы внутрь не попало какой гадости типа булыжника или металлической стружки из водопровода (коего барахла там имеется в изобилии).
Greenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:24   #24 (permalink)
Супер-модератор

Поблагодарили 148 раз(а) в 121 сообщениях
Камышовый кот пока неопределено

Ляктричество - це коли нема, нема, а потом як йобне))
Камышовый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 00:02   #25 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
katjara пока неопределено

Если ты имеешь в виду такие мелкие металические сеточки, пупырём торчащие в прокладках, то у мну в трубах стоит (недели 2 назад ставила) и в запас ещё штук 10 прикупила.

Так, с лектричеством вы все меня жутко напугали. Штож мну теперь, лапой вылизываться? По кошачьи?
Буду думать, ну хотя бы до утра...

Кстати, встретила знакомого, у него оказывается эта хрень стоит - душ ( средний картинко)

Мучила на холоду до тех пор, пока всю правду евойную про этот нагреватель не узнала. Жалко мужука, аж посинел, а что делать? Кому щас легко?
Рассказываю. Пользуются второй сезон. Проводку ( без заземления , но такую же, как для стиралки, сам прикрутил. Пока никаго ёбом не токнуло.
Подводка, оказывается, вкручивается в смеситель вместо душа. Потом открываешь краник на всю, переключаешь на душ и водичка пошлааа. Тока , говорит , не шипко горячая. Тока для помывки. ( а для чё ещё надо? Мну ж не чай заваривать ) А кран закрываешь- оно и выключается само, поскоку там какой то датчик стоит.

И ещё. Он оказывается, тож хотел сначала на кран одевать шлангу. Даже купил какое то такое чудо. Но оказалось хренью. При увеличении напора воды шланг выплёвывается, да и пробки то и дело вылетали- аппетит у такого на эл.энергию оказался драконовский.

Так, пока всё. Щас буду документацию ЭЛЕКТРОЛЮКСА изучать. Заодно и наливные посмотрю. Хотя такую бандуру я могу тока в коридоре разместить. Ну нет у мну места в сортире, совсем НЕТ!!!
katjara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 11:16   #26 (permalink)
Модератор

Хрущёбы, Хрущёбы, мля. Идиотские дома с идиотской планировкой.
Изучила мало-мало нагреватели. Гриныч, Тунгус, вы совершенно правы, самое безопасное и надёжное -
это накопители. Только оные , впрочем как и проточные, требуют постоянного соединения. Ну нахрена мну на минимуме площади ещё один агрегат держать, если я собираюсь пользоваться им
всего 21 день из 365? Нерационально. Да ещё и сантехника вся с трубами у меня на противоположной от входа стороне. А ликтричество - у двери. Мало того, что трубы рас%ерачивать надоть, ещё и стену железобетонную с потолком долбить, чтоб проводку скрыть. Ни один провод не выдержит долго влажности под потолком.
"Электролюкс"(проточный) тож отмела -такая же хрень, соединять надо намертво.

Если сегодня не найду какой нить "походный" вариант подогрева воды в инете, куплю ПЭВН наверно, самый маломощный, на 3.5 квт. Шоб если и сгорело, так недели через 3.

Кстати, объясните мну, как это меня током тряханёт, если я - в ванной ( она то , есно, чугуний),
а этот прогреватель будет висеть на стене, ванна с ним не в каком разе не соприкасается. Хвататься рукаме я его не собираюсь в принципе. И даже душ в руки не возьму, он на меня сверху брызгать будет.
Пыталась долго вчера понять, откуда пакасти лектрической ждать. Нипаняла
Старый 16.05.2008, 11:40   #27 (permalink)
Модератор

Катяра, вода, а так же ты под струёй, хорошие проводники. Фаза на корпусе (при неправильном положении вилки в розетке), ноги ванны на земле (а твои соотвественно на дне ванны, т.е. тоже на земле). Вот очень хорошо и замыкает фазу на землю. Эффект потрясающий!!! В прямом смысле - трясёт не по детски.
Старый 16.05.2008, 12:45   #28 (permalink)
Модератор

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и што мне делать???
Если на на 3.5 квт купить, тоже надо заземлять, *лять,*лять,*лять, (ну и эхо у нас на форумке! )
Старый 16.05.2008, 12:49   #29 (permalink)
Модератор

Ну, вообще такие приборы, как бойлер и стиралка лучше заземлять по-честному, а не занулять... как стараются сделать наши доморощенные ЖЭКовские <strike>халтурщики</strike> электрики. Потому как и на корпус стиралки можно посадить фазу. Проходя мимо случайно коснёшься и токнет. Для накопительного бойлера это актуально только в момент нагревания воды. Потом отключи его от розетки и спокойно мойся.
Старый 16.05.2008, 13:35   #30 (permalink)
Модератор

Совсем запуталась. броллер ведь надо тожа с фазой или нет? Ведь выдерну из розетки а потом вдруг другим концом втыкну?
Да и их, как я поняла, надо в трубу ВРЕЗАТЬ. Гриныч, а если не накопительный, если наливной? Ну как для дачных домов? Типа вот этого?

Только поискать с душевой насадкой. Я видела и более плоский дизайн. Тока почему то нигде документов на них не дают - тока телефоны для связи с менеджерами. Говорят- звоните, а мы расскажем, какая это замечательная штука и как вам она необходима. Подозрительно мне всё это...

нашла.
2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Номинальная мощность, кВт, не более 1,25
Максимальный объем воды, л 15
Номинальное напряжение сети, В 220
Класс защиты от поражения электрическим током 1
Температура нагрева воды, С, не более 70
Время нагрева воды до 65С, час, не более 1
Элемент нагревательный ТЭН44В10/1,25 J 220, шт. 1
Габаритные размеры, мм 325х340х400
Масса, кг, не более 5,5
Срок службы электроводонагревателя составляет 5 лет с момента ввода в эксплуатацию.
4. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Водонагреватель по условиям эксплуатации относится к приборам, которые должны работать под надзором.
Эксплуатация водонагревателя разрешается только при наличии в сети УЗО (устройство защитного отключения ). Допускается эксплуатация в сетях имеющих защиты от перегрузки и коротких замыканий на ток не более 16А.
Эксплуатация водонагревателя разрешается только после проверки надежности закрепления его на стене, отсутствия течей и проверки на соблюдение правил техники безопасности в соответствии с настоящим руководством по эксплуатации.
Внимание: ЗАЗЕМЛЕНИЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Перед включением водонагревателя в сеть убедитесь в исправности шнура, вилки, розетки. Не следует включать мокрыми руками штепсельную вилку в розетку.
Все работы по ремонту и чистке производите только при отключенном от сети водонагревателе.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- эксплуатировать водонагреватель без заземления;
- держать вблизи включенного водонагревателя легко воспламеняющиеся вещества;
- включать водонагреватель в сеть, не заполнив резервуар водой или при ее недостаточном уровне

Нет, видимо, не судьба мне помытой ходить. Этот и недели не продержится - сгорит однозначно, мну к нему нужна функция отключения от сети при пустом резервуре. Если уж дома эл. чайники то и дело горят...
Ответ

Закладки
Опции темы