Вернуться   Форум для приятного общения > Техника и электроника > Бытовая техника и аппаратура
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Бытовая техника и аппаратура Телевизоры, музыкальные центры, бытовая техника.

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2008, 05:43   #11 (permalink)
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
MadMax пока неопределено
Отправить сообщение для MadMax с помощью ICQ

Ну, если тут указано "Минимальное давление на входе" и "Автоматичекое отключение..." то берусь утверждать, что просто так к крану прицепить не получится. Там, скорее всего какой-то датчик на входе, который не даст включиться нагревателю при низком давлении воды.
А устанавливать... В принципе ничего сложного, но лучше если это сделат знакомый сантехник-сан
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:21   #12 (permalink)
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 73 сообщениях
Enotik пока неопределено
Отправить сообщение для Enotik с помощью ICQ Отправить сообщение для Enotik с помощью Skype™

А накуя вам водонагреватели?!?!?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (151.3 Кб, 3 просмотров)
Старый 15.05.2008, 10:39   #13 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
katjara пока неопределено

Значится, без врезки в трубу не обойтись... Нихочится мну как-то.
А никто не слышал, выпускают какой-нить агрегат для душа, вот штобы на кран одеть шланг и фсё
(Ну и есно, в розетку включить.)
А мож какой накопительный тада купить? Никто не посоветует? Этот я смотрела на delsot.ru.
Просто продукция евойная у нас в магазине продается да и склад ихний недалеко.
katjara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:57   #14 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 123 раз(а) в 75 сообщениях
Greenman пока неопределено
Отправить сообщение для Greenman с помощью ICQ

katjara
По-любому надо к трубе. Другой вопрос, а перекрывается ли у тебя вода в квартире? И трубы современные, а-ля пластиковые? Тогда проблем врезать тройник на трубу нет. А вот если трубы - металл... или перекрытие воды только в подвале... тогда только через сантехника имеет смысл работать. Ну и ещё неплохо грамотного электрика привлечь. Ибо бойлеры эти чаще электрические. А электричество с водой - штука небезопасная.
Greenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:17   #15 (permalink)
Модератор

Трубы -*авно, правда, перекрыть в квартире мона, есть краники. Пластик - это мечта, которая вряд ли осуществится в ближ. время. Есть надежда, что дом наконец таки признают аварийным. Моей хрущёбе в этом годе- 50 лет исполняется.
С бытовым электричеством я дружу, особых проблем не вижу.
Но всё-таки хоца без врезки.
Гриныч, глянь, вот этот не получится никак на нос крана натянуть? Им на склад звонить не хочу, у них- всегда всё просто.

Там есть
Инструкция по эксплуатации проточных водонагревателей SMARTFIX 3.5, SMARTFIX 5.5, SMARTFIX 6.5,
в ней написано (цитирую)
"Подключение к водопроводу
Проточный водонагреватель следует подключать к водопроводной сети с давлением воды от 0,03 до 0,6 МПа. Прибор можно снабжать водой из резервуара, уровень воды в котором должен быть не менее, чем на 4 метра выше уровня водонагревателя."

А?
katjara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:52   #16 (permalink)
Модератор

katjara
Тут тебе электричество нужно трёхпроводное. С землёй, нулём и фазой. В хрущёбах такого нет. И сделать нормально-толково трудно. Электрики из ЖЭКа обычно посылают с подобным.

Попозже гляну, что там у тебя. Просто тут фуршет наметился по поводу ДР сотрудницы.
Старый 15.05.2008, 12:14   #17 (permalink)
_GV
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
_GV пока неопределено
Отправить сообщение для _GV с помощью ICQ

katjara, врядли получится при таких параметрах подключения без врезки.
_GV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:18   #18 (permalink)
Модератор

<div class='quotetop'>Цитата(Greenman @ 15 {5} 2008, 11:54) [snapback]99179[/snapback]</div>
Цитата:
katjara
Тут тебе электричество нужно трёхпроводное. С землёй, нулём и фазой. В хрущёбах такого нет. И сделать нормально-толково трудно. Электрики из ЖЭКа обычно посылают с подобным.

Попозже гляну, что там у тебя. Просто тут фуршет наметился по поводу ДР сотрудницы.
[/b]
Ладно, я до вечера подожду твоего вердикта.

зы. У мну имеецо стир. машинка с фронтальной загрузкой, так под неё и под микроволновку электрик сделал разетку именно такую , как ты говоришь. Она даже отдельно к счётчику идёт. Када стиралку устанавливал мастер , он и проводку провёл.

<div class='quotetop'>Цитата(_GV @ 15 {5} 2008, 12:16) [snapback]99181[/snapback]</div>
Цитата:
katjara, врядли получится при таких параметрах подключения без врезки.
[/b]
Вот все тока расстраивают. Лучше б посоветовали, как дёшево и сердито девушке помыться горячей водой! ( тазики, баньку-сауну и свою личную ванну для помывки не предлагать)
Старый 15.05.2008, 12:51   #19 (permalink)
Модератор

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Када стиралку устанавливал мастер , он и проводку провёл.[/b]
И теперь вопрос на засыпку: а куда он жилу земли подключил? В хрущёбах земли нет в принципе! Далее, на одну шину два могучих аппарата типа стиралка и бойлер... автомат не выдержит. Надо второй автомат. Ибо один, но на большую нагрузку не есть замена. Не буду объяснять теории, но при таком подключении можно спалить электроприбор. Сама второй автомат и шину будешь заводить?

Ну и металлические, как я понял, трубы. Сама будешь болгаркой отрезать, резьбу нарезать, навёртывать тройник? Послушай добрых людей, не экономь на этом, вызови сантехника и электрика.

Из твоей инструкции:
<div align="left"><div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Устанавливать проточный водонагреватель, подключение электропитания должны производиться специализированной авторизованной организацией, или специалистами, имеющими разрешения на проведение работ по монтажу электрического оборудования, с соблюдением требований безопасности. При нарушении требований по установке и эксплуатации водонагревателя, прибор гарантийному обслуживанию не подлежит, а изготовитель ответственности не несет.[/b]
</div><div align="left">Кажется, исчерпывающе.</div>
Старый 15.05.2008, 13:07   #20 (permalink)
Модератор

<div class='quotetop'>Цитата(Greenman @ 15 {5} 2008, 12:53) [snapback]99184[/snapback]</div>
Цитата:
И теперь вопрос на засыпку: а куда он жилу земли подключил? В хрущёбах земли нет в принципе! Далее, на одну шину два могучих аппарата типа стиралка и бойлер... автомат не выдержит. Надо второй автомат. Ибо один, но на большую нагрузку не есть замена. Не буду объяснять теории, но при таком подключении можно спалить электроприбор. Сама второй автомат и шину будешь заводить?

Ну и металлические, как я понял, трубы. Сама будешь болгаркой отрезать, резьбу нарезать, навёртывать тройник? Послушай добрых людей, не экономь на этом, вызови сантехника и электрика.
[/b]
Не,ну во-первых, это всё у мну вместе не включается. Нету таковой надобности. И если нагревать воду, то тож попадает на другое время.
Вот про жилу -не знаю. Некомпетентна.
А врезать намертво просто не хочу- ну нету у мну места. 3 недели потерпеть лишний агрегат ради удовольствия помытия ещё можно. Но не более того. (у мну даж. стиралка на кухне стоит)

Я в данном случае не из экономии денег, я экономлю место.

Тут тока один вопрос, есть ли такие нагреватели, чтобы без врезки работали. Ну ведь должны ЖЕ быть!!!
Этот ( Electrolux SMARTFIX 3,5 S ) не подойдёт?

Закладки
Опции темы