Вернуться   Форум для приятного общения > Люди, отношения, секс > Философия, психология, непознанное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Философия, психология, непознанное Что есть мир и что такое человек в этом мире. Сложные психологические, философические и религиозные вопросы. НЛО и прочее.

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2016, 08:58   #11 (permalink)
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
marinazolotova пока неопределено
По умолчанию Re: Прощение.

Прощать нужно уметь или учиться уметь прощать, но обязательно....... Можно просто да и конечно даже нужно всё помнить, чтобы в следующий раз быть на вооружении, но в себе таить зло и обиду, вот этого ни в коем случае делать нельзя.
marinazolotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 15:49   #12 (permalink)
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vikasun пока неопределено
По умолчанию Re: Прощение.

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Обида слишком дорогая в эмоциональном плане эмоция и очень чреватая для души и психики, чтобы ее разбазаривать на незнакомых или малознакомых людей. Если обидчик более менее близок мне я анализирую его поведение: имел ли он какое-то право так поступить, стоит ли мне с ним дальше общаться и если да, каким именно должно стать это общение. Прежним оно обычно никогда не бывает.
Берегите себя прежде всего, обижаясь, вы лишь делаете хуже себе на радость врагу.
Золотые слова. Без прощения Вы не сможете избавиться от негатива, причиненного Вам. Прощение позволяет избавиться, очиститься от негативной энергии, которая во время воспоминаний наносит только вред организму и просто съедает его.
Vikasun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы