Вернуться   Форум для приятного общения > Люди, отношения, секс > Формула любви
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Формула любви Теория и практика виртуальных и реальных знакомств, соблазнения, флирта. Семейные отношения.

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2008, 21:27   #1 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
katjara пока неопределено

Мужчина не должен быть красивым. Кто это придумал? Мужчины? А мы вдохновенно повторяем? Может, и не должен? Но почему же не быть? И возможно ли дать определение мужской красоте? Ведь она порой более неуловима, нежели красота женщины.

К мужской красе подход, конечно, необъективный. Встречаешь многих "красавцев" - правильные черты лица, спортивная фигура – сказка наяву. Но восторг не наступает. Отрицать нельзя – перед тобой чудо из чудес – красавец-мужчина. А тебе и дела нет. Но вот является некто с красивыми глазами – и тебе конец. А с чего взяла, что глаза красивые? Личное видение реальности...

Сейчас у мужчин появилась бездна возможностей ухаживать за своей внешностью, и замечательно, когда они этим пользуются. Нет смысла отрицать, что нам они такими нравятся. Мужская косметика, салоны, SPA. Даже страшно – кажется, им нужно гораздо меньше усилий, чем нам, а результат куда эффектней. Отношение к красоте женской и мужской разное. Женщина должна быть красивой, ухоженной – это ее призвание, почти обязанность, образ жизни. А мужчина, уделивший своему образу некоторое внимание, помимо спортзала и дорогой обуви, – просто герой. И он понимает это. Заход к стилисту, маникюр, модная стрижка – они овладевают нашим оружием. Нашими секретами? Ой...

Не мужское это дело – наводить красоту? Почему же?

Это имидж, серьезный подход к современной жизни, вопрос карьеры – привлекательная внешность значительно способствует... всему. Важно – не перестараться, иначе это просто смешно.

Некоторые мужчины, имеющие свои представления о привлекательности, панически боятся себе подобных, но хорошеньких, подстриженных, загорелых. Моя подруга привела знакомого "дикаря с окраин" в свой институт. А там мальчики бродят, яркие, красивые, с уложенными прическами. Он перепугался, вцепился в нее и зашептал: " Куда ты меня притащила? Ленка, голубые вокруг... Уходим!"

Ничего нет хуже самовлюбленного "городского бога". Он знает, что хорош, знает, что притягивает взгляд. Он любит зеркала. Победоносно шествует по столице. На самом деле хороший, милый – наверняка. Но проверять почему-то не тянет... "Потрогай мой пресс" - предлагает он. Прекрасный рельефный пресс. Смотрю на гордого обладателя мышц. Пожалуй, красив, весь целиком, включая пресс. Так что же? Ничего. Может загадка в том, что нас привлекают те, кто не ставит задачу "нравиться".

В моей жизни был человек, который сам не понимал, в чем его загадка. Мне его описали так: "Высокий. Красивый". А я увидела: просто высокий. Но позже что-то такое произошло, что-то я разглядела. Разрез глаз? Подбородок? Да, красивый, правда... Он смеялся и говорил о себе: "Урод, но красивый".

Моя подруга-художница, встретив впервые одного нашего знакомого, оглядела его и позже высказалась: "Я бы не назвала его симпатичным, нет. Если только красивым".

Она показывает мне фото. Усталый парень сидит на столе, глядит в объектив. Черный свитер, джинсы, в глазах вопрос. Я вглядывалась, думала, вдруг упускаю что-то? Какую-то важную деталь? Но красота – это не детали. Цельный образ. Так и что же? Она чуть печально объясняет, что на фотографиях его красота не выходит. Вот лично он такой, такой... понятно, слов нет. Такова мужская красота? Это ощущение от человека... И она не выдержала, написала ему, что он красив. И была права. Это не лесть, не предложение, это простой порыв. Мне нравится говорить мужчине, что считаю его красивым. Когда это так – лгать бессмысленно, а сдержаться невозможно.

Но долой стереотипы. Каждая из нас определится сама. Красота влекущая – это нечто личное. Понятная всем – радость, но, наверное, не более.

Является мысль: возможно, красота не равна привлекательности. Красота – критерий отдельный, нечто данное. Картинка, легкий вызов, интерес, желание смотреть. Красивый мужчина – эстетическое удовольствие.

Неинтересна красота безликая. Неудивительно, что тянет к людям с какими-то особенностями. Возможно, это недостатки-перевертыши. Обладатель разноцветных глаз виртуозно, опасно глядит на нас, щербинка в зубе – милый шик (он знает, он не скрывает – а мы смотрим), легкий акцент, своеобразие речи. Нечто свое, неповторимое. И мы уже цепляемся, сначала взглядом, потом мыслями... Потом протягиваем руки.

И нравится смотреть на него. Взгляд постоянно прибегает к нему. Пусть я просто гляжу – не больше.

Забавно быть влюбленной в красивого мужчину. Не в красоту, нет. А в него. А ведь он еще и красив.

Любуешься на него тайком, хранишь его облик в памяти. Гордишься им – как он прекрасен, гордишься и собой – я его выбрала, я молодец. И не за красоту любишь, это лишь часть его, его плечи, затылок, руки – все-все-все – и по-другому нельзя.

Красота не важна? Но почему мы неукротимо сходим с ума по красавцам?

Когда женщина теряла голову от мужчины только потому, что он умник и придумал какую-нибудь новую формулу? Да, мы способны любить их, какими бы они ни были (кошмар, но это так), но все же любить и считать красивым – вещи разные...

Мы умеем находить красоту там, где ее, казалось бы, нет. Нам нужно показать лишь ее край, малую часть, намек, и если нам хочется – мы найдем.
<div align="center">

</div>

<div align="center">

</div>

(с)manunya.web2doc
katjara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:44   #2 (permalink)
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
veri пока неопределено

*нервно дышит*
veri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:49   #3 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
katjara пока неопределено

Вери!!!! Спокойствие, тока спокойствие. Дышалку береги.
katjara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:57   #4 (permalink)
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelonia пока неопределено

Ой, какие мальчики
Старый 25.05.2008, 13:34   #5 (permalink)
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 73 сообщениях
Enotik пока неопределено
Отправить сообщение для Enotik с помощью ICQ Отправить сообщение для Enotik с помощью Skype™

Девушки, так вас умные, или красивый интересуют?
Enotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:56   #6 (permalink)
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
DeNis пока неопределено
Отправить сообщение для DeNis с помощью ICQ
Плохо Re: Красота мужская. Ода мужикам.

Цитата:
Сообщение от Lelonia Посмотреть сообщение
Ой, какие мальчики
и 3\4 пидерасты
Старый 15.07.2009, 14:57   #7 (permalink)
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
DeNis пока неопределено
Отправить сообщение для DeNis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Красота мужская. Ода мужикам.

Цитата:
Сообщение от DeNis Посмотреть сообщение
и 3\4 пидерасты
Да не - все
Старый 15.07.2009, 21:51   #8 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 100 раз(а) в 76 сообщениях
Тунгус пока неопределено

Кыся! Ну и нах ты нам тут ахтунг разводишь???
Старый 19.07.2009, 17:20   #9 (permalink)
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Madam Rekamie пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Девушки, так вас умные, или красивый интересуют?
Нас интересуют и умные, и красивые..
Старый 23.07.2009, 18:24   #10 (permalink)
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 73 сообщениях
Enotik пока неопределено
Отправить сообщение для Enotik с помощью ICQ Отправить сообщение для Enotik с помощью Skype™

Тогда уж еще непьющие, богатые, не бабники, хозяйственные.... Так, до кучи.

Закладки

Опции темы