Вернуться   Форум для приятного общения > Наш ФОРумОК > Архив > Искусство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опции темы
Старый 10.07.2006, 22:59   #1 (permalink)
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Урбанизация пока неопределено
Отправить сообщение для Урбанизация с помощью ICQ Отправить сообщение для Урбанизация с помощью MSN

Как нестерпимо больно, когда невинные порывы познать суть оборачиваются против самого себя.
Возможно, я ничтожно глуп и недалек, но очередной провал моего существования был вызван исключительно желанием познать то, что видимо и познавать то мне и не нужно. Даже не то что нужно, больше скажу, недостойно меня. Я оказался выше, но выгляжу в глазах окружающих ничтожным и смешным.
Вы, наверное, сейчас смеетесь, обсасывая детали моего позорного провала. Странно, но я не чувствую той легкости и счастья, которые должны были меня сопровождать в моей бесполезной победе над собственной глупостью.
В попытке оправдать свою совесть в глазах окружающих, я ниспустился до собственного унижения в своих же глазах. Проматывая все случившееся со мной вновь и вновь, я невольно нахожу промахи в своей оправдательной речи. И не хочу показаться слабаком, но пытаясь выправить неизбежное, приходилось опускаться ниже собственного Я! И это самое обидное!
Неужели непонимание окружающих может достигнуть такой степени, что возникает чувство глубокой вины, готовое уронит тебя на колени?! Неужели влияние окружающих тебя параноидальных личностей настолько велико, что ты уже сам, не осознавая, признаешь себя виноватым и назначаешь себе наивысшую степень наказание - самобичевание?! Неужели нет в моем сознании той стойкости, которой я всегда гордился?! И неужели моя природная гордость склонилась над глупостью окружающих?
В попытке оправдаться я упал ниже, чем когда-либо падал и даже если мне и удастся выбраться из этой ямы, то очень не скоро мне удастся отмыться от этого прескверного запаха непонимания. Оглядываясь назад, я сожалею о содеянном, а в праве ли я сожалеть о том, что делал из благих побуждений? Наверное, в праве и даже не то что в праве, я просто обязан теперь искупить этот промах.
Сразу вспоминаю библию и поражаюсь тем сходствам пересекающими линиями, которые пронзили книгу бытия.
Да я виновен - так решили вы ... вам меня и судить, а я потерялся, потерялся в этом хаосе бесконечных мыслей. Я покорно приму участь, которой вы наградите меня. Если вам мало моих угрызений совести, можете растоптать меня, я вас винить не стану. Ибо я понял - я ВИНОВЕН! и вам не обязательно зачитывать вслух обвинение, я подпишу его не глядя, ведь так решило большинство, а значит, оно и есть самое верное из возможных. Мне как низшему созданию даже не то что не нужно - не возможно знать то, чего я не смогу понять, ибо голова моя пуста и в ней нет даже попытки на сознование ваших речей.

ДА Я ВИНОВЕН!!!

И сейчас, тут на деревянном эшафоте, я стою на коленях перед вами, в вашей власти решить мою участь и в этой своей заключительной речи хотелось бы все-таки получить прощение, за содеянное, пусть после меня и ждет казнь. И даже если вы оставите мне жизнь не многим я смогу посмотреть в глаза, ибо испытывая дикие угрызения совести, не смогу свободно дышать. И возможно даже оставив меня жить, вы тем самым увеличите мои страдания, ибо каждый раз выходя из своей квартиры, я буду чувствовать ваши снисходительные взгляды, отчего мое самоуничтожение будет расти с каждым днем и под конец, не выдержав всеобщего напряга, я наложу на себя руки, чем опущусь еще ниже, чем сейчас, хотя это мне кажется уже невозможным, ибо ниже меня сейчас разве что только Ад.
И пес Пиздец, таинственный мой друг…
Урбанизация вне форума  
Старый 11.07.2006, 10:20   #2 (permalink)
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
veri пока неопределено

Урбанизация
Ни херасе... это откуда?
Старый 15.07.2006, 08:38   #3 (permalink)
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Серж 4 пока неопределено
Отправить сообщение для Серж 4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Серж 4 с помощью AIM Отправить сообщение для Серж 4 с помощью MSN Отправить сообщение для Серж 4 с помощью Yahoo

..и фсё ?
Старый 17.07.2006, 20:11   #4 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Урбанизация с помощью ICQ Отправить сообщение для Урбанизация с помощью MSN

А что еще надо???

Это же речь обвиняемого перед вынесением приговора ... а приговор уж выносить не мне ...

странно даже как то ... присяжные сами не знают состава обвинения, однако приговор не за горами ...
Урбанизация вне форума  
Старый 18.07.2006, 00:40   #5 (permalink)
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
veri пока неопределено

Кафка что ль? Хм-м-м-м...
Старый 20.07.2006, 21:49   #6 (permalink)
Местный

что ли ...
Урбанизация вне форума  

Закладки

Опции темы