Вернуться   Форум для приятного общения > Наш ФОРумОК > Архив > Беседка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опции темы
Старый 07.12.2005, 13:02   #1 (permalink)
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Zlodeische пока неопределено
Отправить сообщение для Zlodeische с помощью ICQ
Стрелка

Сегодня Владимир Путин публично позволил себе самую большую грубость за все годы своего правления. В ответ на территориальные претензии властей Латвии президент, словно Остап Бендер, обещал отдать им «не Пыталовский район, а от мертвого осла уши».

Заявление, которое имеет все шансы обернуться международным скандалом, прозвучало в самой теплой обстановке, когда Владимир Путин пришел поздравлять журналистов газеты «Комсомольская правда» с ее днем рождения. Праздничный визит прошел в форме пресс-конференции. Среди прочих президенту задали вопрос о претензиях Латвии на Пыталовский район Псковской области, из-за которых застопорились переговоры по договору о государственной границе.
«Мы никогда не будем вести переговоры на платформе каких-либо территориальных претензий», – начал было Путин, но это, видимо, показалось ему недостаточно картинным. « Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши», – огорошил он журналистов.

Ушами от мертвого осла дело не закончилось. «Нам есть что предъявить в ответ, что посчитать, причем не в режиме конфронтации, а в режиме того, что положить на вторую чашу весов. Я считаю, это можно делать», – стал объяснять президент и, как передал «Интерфакс», напомнил, что переговоры о пограничном договоре с Эстонией, который на днях ратифицировала Госдума, тоже шел долго и сложно. И тут президент сорвался во второй раз. «Россия при развале СССР, чтобы избежать югославского сценария, пошла на беспрецедентные жертвы, отдав десятки тысяч своих исконных земель, – сказал он. – А теперь высказываются всякие бредни, что кто-то кому-то пять километров вернуть должен».

До сих пор по международным вопросам Путин так не хамил. Раньше он позволял себе хамство только в адрес тех журналистов, что задавали не понравившиеся ему вопросы. Последний конфуз произошел на большой пресс-конференции в Москве в разгар торжеств по случаю 60-летия Победы. Поводом тоже стали территориальный спор с Латвией и требование к России извиниться за оккупацию Прибалтики. Когда одна из прибалтийских журналисток задала Путину вопрос на эту тему, он в ответ стал передразнивать ее акцент.
До этого самой известной грубостью российского президента считалось его высказывание в Брюсселе в конце 2002 года после одного из российско-европейских саммитов.

Кто-то из европейских журналистов спросил его о Чечне. «Если вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву, – начал Путин, раздраженный неудачными переговорами по Калининграду. – У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому вопросу, и я рекомендую сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло».

До сегодняшнего дня политикам перепадало гораздо меньше. После переговоров с Александром Лукашенко Путин как-то призвал их отделять котлеты от мух, а собственных коллег по СНГ он как-то обвинял в том, что они в отличие от руководства ЕС «жуют сопли и политиканствуют». Сегодняшнее заявление отличается от предыдущих одной характерной чертой. Похоже, что Путин сказал это не сгоряча, а совершенно сознательно и ничуть об этом не пожалел.
Обо всем остальном президент сегодня говорил вполне спокойно. По поводу поставок российских энергоресурсов за рубеж, в частности на Украину и в Грузию, он сообщил, что цены должны быть рыночными.

«Исключение составляет Белоруссия, так как мы пытаемся найти с ней пути строительства Cоюзного государства», – процитировал Путина «Интерфакс». При этом президент выступил против санкций по отношению к недружественным странам. «Экономические санкции не всегда оказываются эффективны с точки зрения достижения политических целей. Более того, результат часто оказывается обратным, – сказал он. – Помимо тех деятелей, которые ставят перед собой цель ухудшить отношения с Россией, в этих странах живет множество граждан, относящихся к РФ не только лояльно, но и дружески».

Помимо мертвого осла в расшифровку праздничного разговора с редакцией попало еще одно животное – любимица российского лидера лабрадор Кони. Путин рассказал, что в последнее время его собака растолстела, потому что «живет неплохо, даже слишком хорошо». Но на диету президент ее не сажает. «Кони, конечно, перепадает со стола, удержаться я не могу. Уж очень теплые у нас взаимные чувства», – сказал он. Кроме Путина в жизни его собаки есть еще одна привязанность. «Кони у меня девушка серьезная, постоянная, у нее есть постоянный приятель. Но щенков пока не планируем», – сообщил журналистам президент. По его словам, Кони обладает «замечательными характером». «Я даже не знаю, собака ли она», – заключил Путин.
23 МАЯ 20:06

СТАТЬЯ ВЗЯТА ТУТ ГАзета РУ
Zlodeische вне форума  
Старый 07.12.2005, 13:14   #2 (permalink)
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sk@zk@ пока неопределено
Отправить сообщение для Sk@zk@ с помощью ICQ

прально от "мертвого осла уши они получат"...
только со стороны президента РФ думаю такое заявление должно было носить более дипломатичный характер.
Ну уж слов назад не вернешь...
Посмотрим что из это получится..
Лишь бы нашим русским в Прибалтике хуже не стало
Старый 07.12.2005, 14:16   #3 (permalink)
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Урбанизация пока неопределено
Отправить сообщение для Урбанизация с помощью ICQ Отправить сообщение для Урбанизация с помощью MSN

Скора Вова путин перейдет на падонкавский сленг, а чо?!

" Чо на да та?! Какой нахъ район? Х*й вам, а не район и уши тоже вам ... Путин я или не Вова, бл*а ... "

ага?
И пес Пиздец, таинственный мой друг…
Урбанизация вне форума  
Старый 07.12.2005, 14:18   #4 (permalink)
Местный

Sk@zk@ пока неопределено

Урбанизация

Урби, ты гениальна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07.12.2005, 14:54   #5 (permalink)
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kard пока неопределено
Отправить сообщение для Kard с помощью ICQ

фжопу Латвию!!! *** им от осла, а не уши, ибо сосать оный и заткнуцца!!!!!
Старый 07.12.2005, 15:06   #6 (permalink)
Местный

Sk@zk@ пока неопределено

Kard

как всегда жесток
Старый 07.12.2005, 15:12   #7 (permalink)
Местный

IceMan пока неопределено
Отправить сообщение для IceMan с помощью ICQ

Цитата:
Originally posted by Sk@zk@@7 Декабря 2005, 15:08
Kard

как всегда жесток*
[snapback]63553[/snapback]
ну он на самом деле не всегда такой
Старый 07.12.2005, 15:24   #8 (permalink)
Местный

Kard пока неопределено

вообще я полагаю, что со своими претензиями, требованиями и просто выебонами, все бывшие республики СССР, а ныне типа страны (блять, аж смешно..... придатки, не более) могут дружно идти на***!!! кроме Украины!!! той сперва надо за газ расплатиццо
Старый 07.12.2005, 15:28   #9 (permalink)
Местный

IceMan пока неопределено
Отправить сообщение для IceMan с помощью ICQ

Цитата:
Originally posted by Kard@7 Декабря 2005, 15:26
вообще я полагаю, что со своими претензиями, требованиями и просто выебонами, все бывшие республики СССР, а ныне типа страны (блять, аж смешно..... придатки, не более) могут дружно идти на***!!! кроме Украины!!! той сперва надо за газ расплатиццо* *
[snapback]63584[/snapback]
может конечно и возможна полная независимость других стран... но я думаю, что не раньше чем будет развита нанотехнология
Старый 07.12.2005, 15:31   #10 (permalink)
Местный

Kard пока неопределено

IceMan
Цитата:
может конечно и возможна полная независимость других стран...
какая фжопу независимость??? какие фжопу страны??? смешно!

Закладки

Опции темы