Вернуться   Форум для приятного общения > Наш ФОРумОК > Архив > Философия, психология, непознанное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опции темы
Старый 15.04.2005, 02:15   #1 (permalink)
Администратор

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Fletch отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Fletch с помощью ICQ

Включил я тут телевизор недавно (без помидоров, сам не знаю, что на меня нашло ). Увидел какую-то рекламу с очередным розыгрышем. И пришла в голову такая ситуация.
Скажем, покупаете вы с другом по бутылке пива. Под крышкой стоит какой-нибудь номер (или типа того, не суть, по которому будет проводиться розыгрыш чего-нибудь крутого, вроде поездки на Гавайи). Вы свою крышку сохраняете, а друг говорит, дескать, не верю я во все это, хочешь, мол, и мою забирай. Ну, вы и крышечку друга берете.
Проходит время, и вы узнаете, что выиграли. Причем выиграли по крышке друга. Ваши действия?
P.S. Хочется взять две ситуации. Или даже четыре. Друг знает, что вы выиграли по его крышке, и друг не знает. И как вы будете вести себя на месте выигравшего и на месте того, кому выигрыш достался по вашей, казалось бы, крышке.
Вот такой сферический конь.
Fletch вне форума  
Старый 20.04.2005, 13:55   #2 (permalink)
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Hach пока неопределено
Отправить сообщение для Hach с помощью ICQ

Fletch
Если тебе подарили лотерейный билет и ты по нему выиграл, ты его возвращаешь дарившему? по-моему здесь ситуация такая же. потом что, крышка друга имеет какие-то особенности и ты из кучки крышек, которые придя домой и свалив их в кружку (где ты их копишь), в любой момент можешь сказать которая его???
Ну а если он знает про выигрышь и что это конкретно его крышка, то значит он верит в эту фигню и крышку не отдаст, а сам будет участвовать... Так что ситуация какая-то не жизненная...
Hach вне форума  
Старый 17.05.2005, 20:55   #3 (permalink)
Модератор

нэ имэть логын пока неопределено

пожелю выигрыш... плевать знает друг или нет....
а если по моей крышке выиграют буду молчать и не заикатся на тему.... оставлю на совесть друга и запомню как он поступил... буду знать кто он и что он....

нэ имэть логын вне форума  
Старый 18.05.2005, 03:13   #4 (permalink)
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Terracotta пока неопределено

Раз крышку отдал, значит от выигрыша свободен. Какие могут быть варианты? Соответственно, если я отдала выигрышную крышку, то локти себе пооткусаю, но на выигрыш претендовать не буду. В конце концов, отдавала я ее добровольно, возможно даже в трезвом уме.
Terracotta вне форума  
Старый 18.05.2005, 09:23   #5 (permalink)
razor_blade
Гость

ситуация, способная уничтожить дружбу. Отдашь - будешь злиться на друга, не отдашь - он зло затаит...
если же этого не произойдет, это действительно дружба.
по самой ситуации: вообще бы с крышками и выигрышами не связывалась - зачем испытывать дружбу?

Старый 18.05.2005, 09:39   #6 (permalink)
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 73 сообщениях
Enotik пока неопределено
Отправить сообщение для Enotik с помощью ICQ Отправить сообщение для Enotik с помощью Skype™

По моей лотерейке подруга выиграла приличную сумму. Пригласила на шикарный ужин в ресторан.
Старый 18.05.2005, 12:10   #7 (permalink)
Администратор

Fletch отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Fletch с помощью ICQ

razor_blade
Цитата:
по самой ситуации: вообще бы с крышками и выигрышами не связывалась - зачем испытывать дружбу?
А разве не бывает такого, что идёшь ты с другом, он покупает фанту/пиво/любуюдругуюдребедень, где обещают выигрыш. Он хмыкает, и отдаёт это тебе, потому что сам просто не верит в возможность выигрыша, типа везде обманывают, здесь тоже. Дальше уже есть вероятность именно твоего выигрыша по его крышке/ещёкакойдребедени... Разве нет?
Fletch вне форума  
Старый 18.05.2005, 12:35   #8 (permalink)
razor_blade
Гость

ак раз мы оба в это не верим, мы просто отдадим наши крышечки первому попавшемуся бомжу пусть его выигрывает!

Старый 18.05.2005, 13:05   #9 (permalink)
Модератор

нэ имэть логын пока неопределено

а лучше всего конечно вместе пойи за выигрышем и если ничего не выиграем не по одной крышке закатить дикий скандал там типа "че за х....? не покатит!"

нэ имэть логын вне форума  

Закладки

Опции темы