Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

[::FORumOK.ORG::] _ Отцы и дети _ Как дети влияют на половую жизнь супругов

Автор: *Летящая в никуда* 10 {6} 2004, 9:56

У Природы есть великолепное средство ограничения рождаемости: дети. Чтобы проиллюстрировать, как они выполняют эту жизненно важную функцию, давайте рассмотрим наш с женой поминутный график укладывания в постель шестилетнего сына Роберта в обычный вечер. Чтобы выиграть время и побыть хоть немного вдвоем, мы стараемся отправить его спать к восьми часам, и, следовательно, начинаем процедуру на целый час раньше:
7 часов вечера - Мы говорим Роберту, что уже пора готовиться ко сну.
7. 04, 7. 09, 7. 12, 7. 14, 7. 17, 7. 18, 7. 22, 7. 24, 7. 25, 7. 26 и
7. 27 - Мы говорим Роберту, что ему в самом деле уже надо начинать готовиться ко сну Сейчас Же и что мы Не Шутим.
7. 28 - Роберт идет в свою комнату и действительно начинает готовиться ко сну.
7. 29 - Роберт замечает, что потерялась его резиновая кукла Годзилла. Невозможно объяснить, как он замечает это в комнате, где разложено примерно 78500 игрушек, но он замечает, и, конечно же, вся жизнь должна замереть, пока мы не решим этот вопрос, потому что, упаси господи, чтобы от ребенка требовали ложиться в постель без его резиновой куклы.
7. 43 - Мы обнаруживаем куклу, и Роберт снова начинает готовиться ко сну. Ему надо снять одежду и надеть пижаму. Он хочет сделать все это Сам.
9. 27 - К этому времени Роберт - сам! - снимает рубашку, а если он уж очень разойдется, то и один ботинок. Я иду и помогаю ему.
9. 30 - Уже в пижаме Роберт чистит зубы, и это является для него сигналом, что он проголодался, и чем он и заявляет. Мы говорим ему, что напрасно он не доел ужин и что есть ему сегодня больше нельзя, нет, дружок, не упрашивай, ни за что, пусть наконец это будет тебе уроком и т. д.
9. 57 - Роберт приканчивает тарелку макарон и покорно чистит зубы еще раз.
10. 02 - Мы читаем на ночь сказку д-ра Сейса "Курочка высиживает яичко", и на это уходит довольно много времени, потому что нам надо предельно внимательно изучать каждую страницу: не пропустили ли мы какую-нибудь мелкую подробность, когда читали ее до этого каждый вечер 267 раз подряд.
10. 43 - Мы говорим, что пора спать.
10. 45, 10. 47, 10. 51, 10. 54, 10. 56 и 10. 59 - Мы говорим, что действительно пора спать Сейчас Же и что мы Не Шутим.
11. 03 - Роберт действительно ложится в постель. Мы получше укрываем его одеялом, целуем на ночь и молча крадемся из комнаты. Наконец-то мы вдвоем!
11. 17 - Роберт засыпает и тут же просыпается от жуткого кошмара, вызванного тем, что в пятнадцати сантиметрах от его лица лежит резиновая кукла. Мы ее убираем.
11. 28 - Мы целуем Роберта и молча крадемся из комнаты. Наконец-то мы вдвоем!
11. 32 - Из комнаты Роберта доносится шум. Мы возвращаемся и видим, что он громко рыдает. С трудом выдавливая из себя слова, он объясняет: он только сейчас понял, что в конце сказки курочка-мама теряет своего цыпленочка, но даже несмотря на ее ужасную жадность, она теперь, наверное, очень несчастная и одинокая. Мы пытаемся объяснить, что д-р Сейс хотел сказать совсем другое, но Роберт безутешен. В конце концов мы разрешаем ему полежать с нами в постели, но "только одну минуточку".
2. 47 ночи - Мы относим Роберта в его постель, целуем его и молча крадемся из комнаты. Наконец-то мы вдвоем!
3. 14, 3. 58, 4. 26, 5. 11 и 5. 43 - Дом приводится в положение Готовности Номер Один по мере прохождения обычных ночных кошмаров, и каждый раз мы, полусонные, вынуждены пошатываясь брести к его комнате, как актеры в сцене из спектакля "Ночь с Умершими, но Ожившими Родителями".
6. 12 - Светает.

Когда я читаю в газете о людях, у которых, скажем, девять детей, я никогда не задаю себе вопроса: "Как они успевают обо всех них заботиться? ". Я спрашиваю себя: "Как они нашли время всех их зачать? "

То, что рассказано в этой главе, абсолютно не означает, что дети плохо влияют на личные взаимоотношения, потому что в конечном итоге отрицательные стороны родительской доли - утрата интимности, расходы, полное отсутствие свободного времени, невероятный груз ответственности, постоянное сомнение в своей правоте и т. д. - c лихвой окупаются положительными аспектами: например, у вас никогда больше не будет недостатка в примитивных рисунках, которые так приятно приклеивать к холодильнику.

Автор: Enotik 10 {6} 2004, 12:24

Насчет рисунков - это да! Мой мне картину нарисовал на ватмане: Мазал ладошки разными красками и шлепал по бумаге. Потом ножками. Так классно получилось!!!

Автор: Enotik 19 {6} 2004, 14:27

Так, Народ, я считаю, что тема актуальная и не особо смешная. Сам своего по пол-ночи на руках носил. Ибо засыпал он, тока когда я своим басом пел "город золотой". А ну-ка обсуждать! :nunu:

Автор: Flymean 2 {8} 2004, 21:59

QUOTE(Enotik @ 19.06.2004 - 14:25)
Так, Народ, я считаю, что тема актуальная и не особо смешная. Сам своего по пол-ночи на руках носил. Ибо засыпал он, тока когда я своим басом пел "город золотой". А ну-ка обсуждать! :nunu:

Хм... ну, ребенок как-то хлопот не особо доставлял...
бывало, но не часто... Гораздо больше напрягали
несвоевременные звонки и визиты ( не детей, КАНЕШНА)... :laugh:
:rotate:

Автор: Fletch 3 {8} 2004, 15:29

Мне кажется, что проблемы определённо есть в однокомнатной квартире, а если комнат побольше, то проблем поменьше :)

Автор: дама хоть куда 4 {8} 2004, 9:14

старый анекдот:) но в тему

- давай?
- сын не спит!
- да спит!
- да нет!
- да спит!! вот смотри: вовочка, принеси воды!
тишина.....
- я ж говорю спит!
ох, ах,.....мммм....аааа......фффффух....
.... - ну и долго я тут буду стоять со стаканом?

Автор: затейник 7 {8} 2004, 2:40

ну не наю.. дите как тобольше жене мешало а не мне. она расслабиться не могла все воплей ждала..

Автор: дама хоть куда 7 {8} 2004, 6:11

у меня дитенок спит как сурок:) ни телефон, ни звонки в дверь ни телик или музыка громкая ее не будят:)
повезло:)

Автор: aylar-tar 11 {8} 2004, 12:55

Гы, а мне негде жить и поэтому я не буду жениться и поэтому у меня не будет детей ;)

А вот ежели я всё-таки решу жениться и мне придётся жить с родителями в одной квартире, вот это весело будет :)


М
Не злоупотребляй "кривой" речью

Автор: *Летящая в никуда* 30 {8} 2004, 8:16

Если ребенок по темпераменту "боец", то его перед сном нужно хорошенько вымотать( в хорошем смысле этого слова :) ), дабы не происходило подобных мытарств родителей...)))

ЗЫ- А кол-во доп. комнат - жирный плюс в этом вопросе, несомненно...

Автор: Lulu 31 {8} 2004, 12:12

Мне тоже повезло с дочкой, она была спокойным ребенком, спать ложилась во- время и как правило спала крепко. А вот родители мужа, которые находились в соседней комнате, гораздо больше напрягали. :yes:

Автор: Fletch 31 {8} 2004, 13:28

Lulu
Родители в комнату заходили без стука, что ли? :)

Автор: akoulev 1 {11} 2005, 12:27

QUOTE(Enotik @ 19 Июня 2004, 14:27)
Так, Народ, я считаю, что тема актуальная и не особо смешная. Сам своего по пол-ночи на руках носил. Ибо засыпал он, тока когда я своим басом пел "город золотой". А ну-ка обсуждать! :nunu:
*



Ммм... Ты НУДНО пел? :))) НЛ.

Автор: Fletch 1 {11} 2005, 13:27

Кстати, да.. Родители супруги, действительно, имеют влияние на половую жизнь :gigi:

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)